Remi (Cherry Bullet) Bio, età, altezza, peso, misure del corpo, fidanzato, fatti
Remi è una cantante coreana giapponese e molto conosciuta di Tokyo. È anche conosciuta con il suo soprannome, DoRemi. È una cantante molto talentuosa e ben nota. In effetti, ha una figura molto luminosa e seducente. Ha anche un seguito immenso di fan sulle sue piattaforme di social media.

Credito immagine: Instagram
Remi Età, altezza, peso e misure del corpo
- A partire dal 2020, l'età di Remi ha 19 anni.
- Si erge su un'altezza di 5 piedi e 6 pollici di età.
- Pesa circa 55 kg o 121 libbre.
- Le sue misure del corpo sono 32-24-38 pollici.
- Indossa una taglia di reggiseno di 30 B.
- Ha gli occhi color nocciola e i capelli castani che le stanno molto bene.
- Indossa una scarpa numero 5 UK.

Credito immagine: Instagram
Leggi anche: Bora (Cherry Bullet) Bio, età, altezza, peso, relazione, fidanzato, patrimonio netto, fatti
Remi Wiki / Biografia
| Wiki | |
|---|---|
| Nome e cognome | L'ascesa di Katsuno |
| Soprannome | Remi |
| Data di nascita | 26 aprile 2001 |
| Età | 19 anni |
| Membro di una band | Cherry Bullet Band Bullet |
| Professione | Cantante e ballerino |
| Posizione | Ballerino Principale, Vocalist |
| Famoso per | Canto e star di Instagram |
| Attualmente risiede | Corea del Sud |
| Luogo di nascita | Sangsu-dong, Seoul, Corea del Sud |
| Nazionalità | Corea del Sud |
| etnia | bianca |
| Sessualità | Dritto |
| Pelle | bianca |
| Religione | cristianesimo |
| Segno zodiacale | Toro |
| Gruppo sanguigno | PER |
| Statistiche fisiche | |
| Altezza | Metro: 1,68 m, Centimetro: 168 cm, Piedi-pollice: 5′6″ |
| Peso | Chilogrammi: 55 kg, Libbre: 121 libbre |
| Petto [in pollici] | 32 |
| Vita [in pollici] | 26 |
| Fianchi [in pollici] | 38 |
| Misure del corpo (petto-vita-fianchi) | 34-26-38 |
| Taglia di reggiseno/seno | 32 si bemolle |
| Tipo di corpo | Clessidra |
| Numero di scarpe (Regno Unito) | 5 [Regno Unito] |
| Taglia | 2 [USA] |
| Colore degli occhi | nocciola |
| Colore dei capelli | Marrone |
| Hai tatuaggi? | N / A |
| Famiglia | |
| Genitori | Padre: sconosciuto Madre: sconosciuta |
| fratelli | Fratello: sconosciuto |
| Relazioni | |
| Stato civile | celibe |
| Fidanzato | Nessuna |
| Formazione scolastica | |
| Massima Qualificazione | Diplomato |
| Scuola | Non conosciuto |
| Università | Non conosciuto |
| preferiti | |
| Musicista preferito | Le Pussycats Dolls, Beyonce, Rain (Bi) e Lee Hyo Ri |
| Colore preferito | Rosso e giallo |
| Animale preferito | Sigillo d'arpa |
| Cibo preferito | Granola bar |
| Drink preferito | succo di mela |
| Amore da fare | Cucinare, guardare film, moda e selcas |
| Specialità | Rappare, ballare, coreografare e cantare |
| Valore netto | |
| Valore netto | $ 100 K USD (dal 2020) |
| Contatti online | |
| Account sui social media |
Remi fidanzato
- A partire da Remi Boyfriend, è single e molto concentrata sulla sua carriera.
- È molto appassionata del suo canto e si gode la vita al massimo.
- La sua precedente storia di fidanzato non è nota.

Credito immagine: Instagram
Fatti su Remi
- Lei è giapponese, la sua città natale a Tokyo.
- Il suo soprannome è DoReMi.
- I suoi migliori amici nel gruppo sono haeyoon e Chaerin.
- Remi ha una personalità molto audace e di classe.
- È nota per essere molto curiosa.
- È nota per ravvivare una stanza con personalità e goffaggine.
- È nota per la sua forte somiglianza con Yeri di Red Velvet.
- May, Yuju, Remi e Haeyoon condividono una stanza.
- Remi ama la Disney ed è cresciuta guardando Disney e Sailor Moon.
- La sua principessa Disney preferita è Raperonzolo.
- La sua specialità concettuale è il punch a razzo.
- Il suo colore preferito è il rosso.
- Il motto di Remi è sempre ridere.
- Nel 2011, è stata un membro a breve termine del gruppo J-pop Prism Mates.
Leggi anche: Jiwon (Cherry Bullet) Wiki, età, biografia, altezza, peso, affari, patrimonio netto, fatti
