Bora (Cherry Bullet) Bio, età, altezza, peso, relazione, fidanzato, patrimonio netto, fatti
Kim Bo-Ra (Hangul: 김보라) è un noto cantante e ballerino sudcoreano di FNC Entertainment. Nel 2019, Bora ha debuttato come membro dei Cherry Bullet. È una delle voci principali dei Cherry Bullet. Oltre a questo, è molto popolare sulle piattaforme di social media.

Credito immagine: Instagram
Bora Età, altezza, peso e misure del corpo
- A partire dal 2020, l'età di Bora ha 20 anni.
- Si erge su un'altezza di 5 piedi e 3 pollici di età.
- Pesa circa 43 kg o 94 libbre.
- Le sue misure del corpo sono 32-24-38 pollici.
- Indossa una taglia di reggiseno di 30 B.
- Indossa una scarpa numero 5 UK.

Credito immagine: Instagram
Bora Wiki / Biografia
| Wiki | |
|---|---|
| Nome e cognome | Kim Bora |
| Soprannome | Bora (Bora) |
| Data di nascita | 3 marzo 1999 |
| Età | 20 anni |
| Membro di una band | Cherry Bullet Band Bullet |
| Professione | Cantante e ballerino |
| Posizione | Cantante principale |
| Famoso per | Canto e Star di Instagram |
| Attualmente risiede | Corea del Sud |
| Luogo di nascita | Sangsu-dong, Seoul, Corea del Sud |
| Nazionalità | Corea del Sud |
| etnia | bianca |
| Sessualità | Dritto |
| Pelle | bianca |
| Religione | cristianesimo |
| Segno zodiacale | pesce |
| Gruppo sanguigno | PER |
| Statistiche fisiche | |
| Altezza | Metro: 1,60 m, centimetro: 160 cm, piedi-pollice: 5′3″ |
| Peso | Chilogrammi: 43 kg, Libbre: 94 libbre |
| Petto [in pollici] | 32 |
| Vita [in pollici] | 26 |
| Fianchi [in pollici] | 38 |
| Misure del corpo (petto-vita-fianchi) | 34-26-38 |
| Taglia di reggiseno/seno | 32 si bemolle |
| Tipo di corpo | Clessidra |
| Numero di scarpe (Regno Unito) | 5 [Regno Unito] |
| Taglia | 2 [USA] |
| Colore degli occhi | Marrone chiaro |
| Colore dei capelli | Marrone scuro |
| Hai tatuaggi? | N / A |
| Famiglia | |
| Genitori | Padre: sconosciuto Madre: sconosciuta |
| fratelli | Fratello: sconosciuto |
| Relazioni | |
| Stato civile | celibe |
| Fidanzato | Nessuna |
| Formazione scolastica | |
| Massima Qualificazione | Diplomato |
| Scuola | Non conosciuto |
| Università | Non conosciuto |
| preferiti | |
| Musicista preferito | Le Pussycats Dolls, Beyonce, Rain (Bi) e Lee Hyo Ri |
| Colore preferito | Rosso e giallo |
| Animale preferito | Sigillo d'arpa |
| Cibo preferito | Granola bar |
| Drink preferito | succo di mela |
| amore da fare | Cucinare, guardare film, moda e selcas |
| Specialità | Rappare, ballare, coreografare e cantare |
| Patrimonio netto | |
| Patrimonio netto | $ 100 K USD (dal 2020) |
| Contatti online | |
| Account sui social media |

Credito immagine: Instagram
Relazione e fidanzato di Bora
- Al momento di Bora Relationship & Boyfriend, è single e si gode la vita al massimo.
- Non ha mai rivelato nulla della sua vita sentimentale.
- Il suo precedente stato di relazione non è di dominio pubblico.
Bora Carriera
- Bora ha fatto un cameo nel film drammatico di KBS2 Girls' Generation 1979, nel 2017.
- Il 19 agosto 2017, Bora è apparsa nel video musicale dei BTS Love Yourself Highlight Reel.
- Bora è apparsa in Dingo Mini-Drama come protagonista femminile, nel 2018.
- Bora è stata rivelata come membro del nuovo gruppo femminile Cherry Bullet di FNC Entertainment, il 23 novembre 2018.

Credito immagine: Instagram
Leggi anche: Park Haeyoon (Cherry Bullet) Età, biografia, wiki, altezza, peso, patrimonio netto, fatti
Patrimonio netto di Bora
- A partire dal 2020, il patrimonio netto di Bora è stimato intorno a $ 100 K USD.
- La sua principale fonte di reddito è la sua carriera di cantante.
Fatti su Bora
- È apparsa in Highlight Reel dei BTS e in un drama con i membri di SF9.
- È un'ex tirocinante di Music K e ha anche superato un'audizione JYP ma non è diventata una tirocinante con loro.
- Bora è apparsa per la prima volta in TV attraverso la serie drammatica del 2005 chiamata Wedding.
- Bora è noto per avere alcune delle migliori reazioni. (Cherry Bullet – Canale Insider)
- Ha gusti unici. (Cherry Bullet – Canale Insider)
- Bora è apparso brevemente nel dramma Girls Generation 1979.
- La sua specialità concettuale è l'ingrandimento.
- Il nome di Bora (보라) significa viola in coreano.
- Bora, Kokoro, Linlin, Chaerin, Mirae e Jiwon condividono una stanza.
