Maggio (Cherry Bullet) Biografia, età, altezza, peso, profilo, fidanzato, patrimonio netto, fatti
May è un noto cantante della Cherry Bullet band giapponese. Lei è uno dei membri più alti. Fin da bambina è stata molto appassionata di canto. In effetti, ha una figura seducente, sinuosa e calda. Ha anche un seguito immenso di fan sulle sue piattaforme di social media.

Credito immagine: Instagram
Può età, altezza, peso e misurazioni del corpo
- A partire dal 2020, l'età di maggio è di 16 anni.
- Si erge su un'altezza di 5 piedi e 6 pollici di età.
- Pesa circa 55 kg o 121 libbre.
- Le sue misure del corpo sono 32-24-38 pollici.
- Indossa una taglia di reggiseno di 30 B.
- Ha gli occhi color nocciola e i capelli castani che le stanno molto bene.
- Indossa una scarpa numero 5 UK.

Credito immagine: Instagram
Maggio Wiki/Biografia
| Wiki | |
|---|---|
| Nome e cognome | Hirokawa Mao |
| Soprannome | maggio (maggio) |
| Data di nascita | 16 novembre 2004 |
| Età | 16 anni |
| Membro di una band | Cherry Bullet Band Bullet |
| Professione | Cantante e ballerino |
| Posizione | Lead Dancer, Vocalist, Visual, Maknae |
| Famoso per | Canto e Star di Instagram |
| Attualmente risiede | Corea del Sud |
| Luogo di nascita | Sangsu-dong, Seoul, Corea del Sud |
| Nazionalità | Corea del Sud |
| etnia | bianca |
| Sessualità | Dritto |
| Pelle | bianca |
| Religione | cristianesimo |
| Segno zodiacale | Scorpione |
| Gruppo sanguigno | PER |
| Statistiche fisiche | |
| Altezza | Metro: 1,68 m, Centimetro: 168 cm, Piedi-pollice: 5′6″ |
| Peso | Chilogrammi: 55 kg, Libbre: 121 libbre |
| Petto [in pollici] | 32 |
| Vita [in pollici] | 26 |
| Fianchi [in pollici] | 38 |
| Misure del corpo (petto-vita-fianchi) | 34-26-38 |
| Taglia di reggiseno/seno | 32 si bemolle |
| Corporatura | Sottile |
| Numero di scarpe (Regno Unito) | 5 [Regno Unito] |
| Taglia | 2 [USA] |
| Colore degli occhi | nocciola |
| Colore dei capelli | Marrone |
| Hai tatuaggi? | N / A |
| Famiglia | |
| Genitori | Padre: sconosciuto Madre: sconosciuta |
| fratelli | Fratello: sconosciuto |
| Relazioni | |
| Stato civile | celibe |
| Fidanzato | Nessuna |
| Formazione scolastica | |
| Massima Qualificazione | Diplomato |
| Scuola | Non conosciuto |
| Università | Non conosciuto |
| preferiti | |
| Musicista preferito | Le Pussycats Dolls, Beyonce, Rain (Bi) e Lee Hyo Ri |
| Colore preferito | Rosso e giallo |
| Animale preferito | Sigillo d'arpa |
| Cibo preferito | Granola bar |
| Drink preferito | succo di mela |
| amore da fare | Cucinare, guardare film, moda e selcas |
| Specialità | Rappare, ballare, coreografare e cantare |
| Patrimonio netto | |
| Patrimonio netto | $ 100 K USD (dal 2020) |
| Contatti online | |
| Account sui social media |

Credito immagine: Instagram
Fatti su maggio
- Lei appartiene al Giappone.
- È il membro più alto della band Cherry Bullet.
- May, Yuju, Remi e Haeyoon condividono una stanza comune.
- Ama molto mangiare.
- Le piace di più il colore bianco.
- Non è una persona che fa esercizio, quindi usa per evitare gli esercizi.
- May ha una faccia da bambina e la sua personalità si abbina benissimo. È solo una bambina gigante.
- May e Haeyoon sono i meno flessibili in Cherry Bullet.
- Al mattino, prepara la sua schiuma detergente per il viso e beve molta acqua per mantenere la sua pelle luminosa e liscia.
- La sua specialità concettuale è la visione a raggi X.
- Ha un cane di nome Sora.
- Il soprannome di May è bambino gigante.
- Il motto di maggio è sempre e ovunque: combattere!
- Ama suonare il pianoforte.
- Il suo ruolo ideale è Momoland .
