Alex Fitzalan (personaggio televisivo) Biografia, età, patrimonio netto, relazione, altezza, peso, carriera, genitori, fatti
Alex Fitzalan è un attore e personaggio televisivo nato a Sydney, in Australia. Ha aumentato la sua popolarità per aver interpretato il ruolo di 'Tom' nel film horror Netflix 'Slender Man' nel 2018 e Crash & Burn nel 2017. Interpreta anche il ruolo di 'Harry Bingham' nella televisione originale di Netflix The Society (2019). serie creata da Christopher Keyser. Ha anche lavorato con marchi come 'Prada' e 'Natgeo' per un'incredibile campagna di sensibilizzazione sull'attrezzatura fantasma nell'oceano. È anche piuttosto attivo sul suo instagram con il nome utente 'alexfitzalan'. Ha oltre 675 mila follower sul suo account instagram.

Credito immagine: Instagram
Alex Fitzalan Età, altezza e pesolan
- A partire dal 2019, l'età di Alex Fitzalan ha 23 anni.
- Sta su un'altezza di 5 piedi e 9 pollici.
- Pesa circa 68 kg o 150 libbre.
- La taglia del bicipite di Alex è 41-30-34.
- I suoi bicipiti misurano 14 pollici.
Biografia di Alex Fitzalan
| Wiki | |
|---|---|
| Nome di nascita | Alex Hunter Fitzalan |
| Soprannome/ Nome d'arte | Alex |
| Data di nascita | 26 aprile 1996 |
| Età | 23 anni (dal 2019) |
| Professione | Attore e modello |
| Famoso per | 1. Interpretare il ruolo di 'Tom' nel film Slender Man (2018) e 'Harry Bingham' nella serie web Netflix The Society (2019). 2. È apparso nel film TV Crash & Burn (2017) e ha interpretato il personaggio di 'Steve Newman'. |
| Luogo di nascita/città natale | Sydney, Australia |
| Attuale residenza | California, Stati Uniti |
| Nazionalità | australiano |
| etnia | Caucasico bianco |
| Sessualità | Dritto |
| Religione | cristianesimo |
| Genere | Maschio |
| Segno zodiacale | Toro |
| Statistiche fisiche | |
| Altezza/Alto | In centimetri- 175 cm In metri - 1,75 m In piedi pollici- 5'9' |
| Peso | In chilogrammi- 68 kg In libbre- 150 libbre |
| Taglia bicipiti | 14 pollici |
| Misure del corpo (petto-vita-fianchi) | 41-30-34 |
| Taglia di scarpe | 9 (Regno Unito) |
| Colore degli occhi | Marrone |
| Colore dei capelli | Marrone scuro |
| tatuaggi | Non |
| Carriera/ Filmografia | |
| Debutto | Film: Slender Man (2018, come Tom) TV-Show: Yesterday Is History (2014, come Alfred Dolson) Film per la televisione: The Get (2017, come Alex) |
| Spettacoli televisivi | 1. Ieri è storia (2014) 2. The Get (2017) 3. Serie sulla vita (2017) 4. Crash & Burn (2017, come Steve Newman) 5. La società (2019, come Harry Bingham) |
| Film | uomo snello (2018) |
| Famiglia | |
| Genitori | Padre: sconosciuto Madre: sconosciuta |
| fratelli | Fratello: sconosciuto Sorella: sconosciuta |
| Parenti | Non conosciuto |
| Relazioni | |
| Stato civile | celibe |
| Incontri precedenti | Non conosciuto |
| Fidanzata | Single |
| Nome del marito/coniuge | Nessuna |
| Formazione scolastica | |
| Massima Qualificazione | Diplomato |
| Scuola | Scuola superiore |
| Collegio/Università | Non conosciuto |
| preferiti | |
| Attore preferito | Hugh Jackman |
| Attrice preferita | Margot Robbie |
| Destinazione di vacanza preferita | Miami |
| Cibo preferito | Pizza e Patatine |
| Colore preferito | Blu e Rosso |
| Animale domestico preferito | Cane (Eric) |
| Hobby | Musica, Fotografia, Nuoto |
| Reddito | |
| Patrimonio netto | $ 400K dollari USA (dal 2019) |
| Stipendio/Sponsorizzazione Annunci | $ 8K a $ 12K USD |
| Contatti online | |
| Link ai social media | Instagram , Twitter |
| Seguito dai fan | Instagram: 675 mila follower (dal 2019) Twitter: 17,9 K |

Credito immagine: Instagram
Nato Alex Fitzalan, genitori e istruzione
- Alex Fitzalan è nato il 26 aprile 1996 a Sydney, in Australia.
- Appartiene ai genitori bianchi caucasici a Sydney, in Australia.
- Il padre di Alex è un impiegato del governo e la madre è una casalinga.
- È molto vicino ai suoi genitori e ha caricato diverse immagini con sua madre e suo padre sul suo account instagram.
- Alex è cresciuto con suo fratello e sua sorella a Brisbane, in Australia.
- Il nome di battesimo o di nascita dei suoi genitori è Alex Hunter Fitzalan.
- Nel 2014 si è diplomato al liceo.
- Dopo aver completato la laurea, Alex ha convinto la sua carriera di attore.
- Il suo vero nome di nascita completo è Alex Hunter Fitzalan.

Credito immagine: Instagram
Alex Fitzalan Affari, Fidanzata e Relazioni
- A partire dal 2019, Alex è in relazione con se stesso. Ciò significa che non sta frequentando nessuno ed è attualmente disponibile.
- È anche molto concentrato sulla sua carriera e allo stesso tempo sta cercando la sua futura metà.

Credito immagine: Instagram
Leggi su: Bindi Irwin Biografia
Qual è il patrimonio netto di Alex Fitzalan?
- A partire dal 2019, il patrimonio netto di Alex Hunter Fitzalan è stimato intorno ai $ 260.000 dollari.
Fatti chiari su Alex Fitzalan
- È anche apparso in cortometraggi come 'I Miss You' (2014), 'Season' (2016) e 'Goodbye'.
- Nel film Slender Man, ha lavorato con gli attori Joey King, Jaz Sinclair, Julia Goldani Telles e Annalise Basso.
- I suoi hobby includono principalmente il nuoto e la pallavolo.
- Leggi la biografia di instagram di Alex: benvenuti nella zona di pericolo (la mia pagina).
- Ama molto la fotografia.
- È anche un amante degli animali domestici e possiede un simpatico cane di nome 'Eric'.

Credito immagine: Instagram
Leggi su: Jharrel Jerome Biografiarome
- Alex è apparso nella serie TV 'Yesterday Is History' (2014) ed è apparso anche in 'Life Series' (2017).
- Fitzalan interpreta il ruolo del figlio milionario 'Harry' del sindaco della città nello show televisivo 'The Society'.
- La famiglia di Alex risiede negli Stati Uniti mentre lui risiede in California, USA.
- Nel 2012, Alex si è unito a Twitter e nel 2019 ha oltre 17 mila follower.
- Alex ha anche un grande fan che segue il suo account Instagram di circa 675 K.
